Сайты полезные для изучения английского языка.

Рейтинг: 413

Каждый день на свет появляются десятки новых сайтов, позволяющих расширить наши знания по английскому языку. Как же нам разобраться во всем многообразии предлагаемого и при этом не потерять много часов своего времени (а иногда и дней-недель). Будучи преподавателем более 10 лет, у меня собралась копилка из таких сайтов, и я с удовольствием поделюсь ссылками с вами!

Интересные сайты «посмотреть, послушать»

Lyricstraining - отличный сайт для любителей музыки, на сайте много клипов с текстами (можно петь как караоке) и есть задания, по уровням сложности: легкий, средний, сложный.

Free Documentaries Online -  если у вас продвинутый уровень английского - это то, что вам нужно! Здесь вы посмотрите 2000 документальных фильмов на любые темы, узнаете много нового и потренируете восприятие речи на слух. Можно использовать для подготовки курсовых и рефератов.

Top Documentary Films как видно из названия, это похожий на предыдущий ресурс, тоже очень много документальных фильмов.

Ororo.tv – фильмы с субтитрами и встроенным переводчиком (русский язык), подходит для всех уровней.

News In Levels– любите политические новости, или новости культуры, или спортивные новости – этот сайт для вас. Этот ресурс подойдет всем изучающим английский язык, т.к. есть деление по уровням! Все новости озвучены, и темп речи отличается на каждом уровне.

CNN Students News  - по будням выходит 1 ролик с новостями (около 10 минут), также есть текс в pdf формате и задания (вопросы) по теме новостей – этот сайт будет интересен и преподавателям.

Voice of America - и еще один сайт с новостями, но это уже американский вариант английского языка. Есть звуковая дорожка и печатный текст. Так же по каждой новости есть задания – этот сайт также пригодится преподавателям.

The Bob and Rob Show - все темы построены в форме диалогов. Можно слушать on-line или закачать с сайта (платный ресурс).

EnglishPod  - 10-15 минутные уроки, дается диалог и потом его подробно разбирают, дают примеры и на сайте есть задания после изучения темы. Есть подразделение на уровни. Но на мой взгляд, сайт немного сложно понять, не сразу можно разобраться где и что можно скачать и как проверить задания, после их выполнения. Но темы очень жизненные и полезные!

Listening Lesson Library - диалоги на интересные темы и очень большое разнообразие акцентов, т.к. интервью берутся у людей со всего мира!

English Central  - смотрим видео, делаем упражнения, произносим диалоги и вас проверяют! (конечно автомат проверяет) Все материалы разделены на 3 уровня.

On-line словари и работа с вокабуляром

Macmillan Dictionary - отличный словарь, переводит словосочетания, фразовые глаголы, идиоматические выражения, дает синонимы и много примеров.

 Visual Dictionary Online - простой в использовании сайт, хорошие картинки и есть игры для закрепления материала по теме.

Language Guide  - еще один сайт для новичков – картинки с аудио – все слова произносят четко, и есть транскрипция.

Learning Chocolate - платформа для изучения слов – очень интересно будет детям, т.к. все красочно и как в игрушке! Много заданий на отработку слов и потом есть даже словарные диктанты – для учеников 8-18 лет, хотя и взрослые получат огромное удовольствие поучиться! Полезно будет и учителям, при подготовке к занятиям.

Learn in Pictures еще один сайт в картинках – можно распечатывать таблицы. После таблиц дается вокабуляр по теме.

Отрабатывать грамматику советую на следующих сайтах

English Grammar - много упражнений (с ответами) и теории грамматики, так же интересные видео объяснения.

English Page – упражнения, игры, форум, словарь. Советую посмотреть форум – можно найти друзей по переписке, а если подбираете школу за пределами России, то на форуме можно почерпнуть много информации об интересующих вас школах за рубежом.

Grammar Lessons - теоретическая грамматика и упражнения – простое меню и все задания разбиты на уровни  - удобный сайт для новичков!

Правописание довольно сложный момент в изучение языка, так что помогут следующие ресурсы:

How to Spell - смотрите внимательно, интересные задания на отработку суффиксов и префиксов, часто встречающихся ошибок и непроизносимых букв. Одним словом, все, что нужно для чистописания на сайте есть!

BBC Skills in Writing - этот сайт не только на тему правописания, но и хороший помощник в области письменной речи: смотрите страницы «как заполнять анкеты», «как написать эссе» и многие другие.

И наконец,

Cambridge Exams /   - самый главный сайт для того, кто хочет сдавать международные экзамены.

Splendid Speaking - очень приятный сайт для тех, кто хочет попрактиковаться в разговорной речи! Дается детальный разбор разговорной части экзаменов, с уровня выше среднего.

Flo-Joe - это дружественный сайт с предыдущим, тоже очень полезен для самостоятельной подготовке к международным экзаменам. Можно присылать свои письменные работы на этот сайт и они их проверят!

up 413 users have voted, including you.